Главная / Новости / Самые оригинальные и креативные идеи для настенных полок

Пустое пространство в интерьере можно заполнить оформлением с помощью разнообразных предметов. Это может быть большой цветок, декоративная напольная ваза и многое другое. Но если вы хотите, чтобы это пространство было не только красивым, но и функциональным, тогда пришло время рассмотреть самые оригинальные и творческие идеи для настенных полок. Полка может быть, как простой, лаконичной, так и более оригинальной, и необычной. В любом случае старайтесь придерживаться стиля комнаты, чтобы все выглядело максимально гармонично.

Настенные полки: типы и их отличия

Прежде чем отправиться за покупкой или искать мастер-классы, рекомендуем определиться, какой тип полки Вам действительно нужен. Это позволит значительно сократить время, затрачиваемое на ее подбор или создание.

Пожалуй, самый популярный вариант-классический. Такие изделия максимально просты и минималистичны. Поэтому они удобны как в установке, так и в использовании. Но, несмотря на это, полки могут выглядеть совсем по-другому. Например, прямоугольной, асимметричной и других форм.

Следующим, не менее популярным вариантом являются угловые полки. Они могут быть такими же, как предыдущие. В этом случае для этого необходимы две смежные стены.

Подвесные полки также довольно часто используются в интерьере. Однако, в отличие от предыдущих версий, это очень легко сделать самостоятельно.

Если основные типы полок легки для того чтобы понять, то следующая вещь, которую нужно сделать должна определить точно, как вы планируете использовать их. Например, лучше сделать изделия для книг более прочными и надежными. Для того, чтобы хранить рамки с фотографиями или маленькими фигурками, достаточно стеклянных полок. Но если вы планируете установить их на кухне, то лучше позаботиться о более надежном креплении.

Мы также рекомендуем обратить внимание на материал, используемый для того чтобы сделать полку. Ведь каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Например, пластиковые конструкции максимально просты в обслуживании и установке. Кроме того, есть много различных вариантов. Некоторые визуально очень похожи на дерево.

В свою очередь, металлоконструкции более долговечны и надежны. Но не стоит устанавливать этот вариант в интерьере в классическом стиле. Наиболее привлекательно и органично они смотрятся в стиле модерн или хай-тек.

Отдельно стоит отметить деревянные полки. Их можно сделать даже дома. Кроме того, такие изделия имеют длительный срок службы.

А Вам нравятся такие идеи? Пишите в комментариях и ставьте Лайк!

Заказ обратного звонка



Благодарим Вас!


Ваша заявка успешно принята.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
3 Окно автоматически закроется.

Форма бронирования

Благодарим Вас!


Ваша заявка успешно принята.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
3 Окно автоматически закроется.

Рассчитать ипотеку

6.1%



0 рублей

Благодарим Вас!

Ваша заявка на просмотр успешно принята.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Окно автоматически закроется.

Обзорный фильм

Мкрн. "Новое Бисерово 2" успешно прошел проверку "Квартирного контроля"

Главные преимущества жилого комплекса по мнению «Квартирного контроля»:

1
Мимо красот здешней местности пройти не получится – здесь правят бал Кучинский лесопарк, озеро Бисерово и пруды поселка Рыбхоз.
2
Часто ли вы встречали лифты в пятиэтажных домах? А тут они есть! Причем местами в грузопассажирском исполнении.
3
Проверенный Застройщик.
4
Своя социальная инфраструктура.
5
Возможность въехать в квартиру с ремонтом.
6
Очень привлекательные цены на квартиры.
В главе «Против» «Квартирный контроль» написал: ничего существенного. Подробнее с сюжетом можно ознакомиться на сайте «Квартирный контроль».
Новое Бисерово 2

Приезжайте на экскурсию по нашему жилому комплексу на такси совершенно бесплатно!

Ваш телефон:

Ваше имя:

  1. Вы оставляете номер своего телефона
  2. Наш менеджер связывается с Вами в течении 5-10 минут
  3. Вы сообщаете ему в какое время Вам будет удобно поехать
  4. Такси приедет в нужное время
  5. Вы абсолютно ничего не должны платить!